Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2015

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соборе Успения Пресвятой Богородицы (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65) проводится выставка. Ее цель - познакомить екатеринбуржцев с имеющейся в приходской библиотеке литературой, но главное - с поэтапным и последовательным выбором книг, которые помогут читателям понять тщетность земной суеты и устремиться к спасению души.

Святитель Игнатий Брянчанинов (том 1, «Аскетические опыты») говорил: «...Книги святых отцов подобны богатому собранию врачебных средств: в нем душа может приискать для каждого из своих недугов спасительное врачевство»; «Будь трезвен и старайся всегда прилежно заниматься чтением, чтоб оно научало тебя, как избегать сетей вражеских и достигнуть вечной жизни».

В «Добротолюбии» говорится: «Когда читаешь, читай с усердием и прилежно; с великим вниманием останавливайся на каждом слове, и не листы только переворачивать старайся, но, если нужно, не поленись и дважды и трижды и несколько раз прочесть стих, чтоб выразуметь силу его».

Выставка в библиотеке Успенского собора открылась в воскресенье 7 июня. Подробная информация по телефону: (343) 200-02-46, 8 (953) 045-00-93 (Дьячкова Татьяна Владимировна).