Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2015

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 июня храм во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского встретит свой престольный праздник. В этом году он будет юбилейным - десятым в истории прихода, настоятелем которого с 2012 года является иерей Анатолий Куликов.

Небесный покровитель храма святитель Лука Крымский известен всему миру не только как архиерей Русской Православной Церкви, но и как гениальный врач, профессор хирургии, лауреат Сталинской премии, за веру во Христа прошедший пытки, тюрьмы и ссылки. Святитель Лука — святой нашего времени. 11 июня исполнится 54 года со дня его преставления.

10 июня в 16:00 в храме состоится торжественное Всенощное бдение, а в сам день праздника 11 июня в 8:30 - Божественная литургия. После литургии будет отслужен молебен святителю Луке перед частицей его мощей, которая с марта 2014 года постоянно пребывает в храме и выставлена для молитвенного поклонения рядом с иконой святителя.

Завершится празднование всеобщим чаепитием. Адрес храма: г. Екатеринбург, ул. Карельская, д. 52 (Проезд автобусом 32, маршрутным такси 064 до остановки КСК «Олимп»). Вся дополнительная информация по телефону: (343) 236-31-07, sv-luka.ru.