Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2015

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 мая в храме во имя святых равноапостольных Петра и Павла состоялось награждение победителей III Богословской конференции детей и юношества в четь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в номинации «Духовное наследие».

Конференция состоялась в результате совместной работы Петропавловского храма и Управления образования ГО Первоуральск. В работе конференции приняли участие не только воспитанники детских воскресных школ, но и ученики школ общеобразовательных.

В нынешнем сезоне работа научно-исследовательского форума состояла из 4 секций, посвященных важным датам текущего года: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, «Святой равноапостольный князь Владимир и его роль в духовно-нравственном становлении государства», «Воспитываем книголюбов» и «Время, события, люди в истории православных храмов городского округа Первоуральск».

Конференция собирает все больше участников, что свидетельствует о большом интересе юных первоуральцев к исследовательской работе. План работы к подготовке IV Богословской конференции, которая состоится в мае 2016 года, уже намечен.