Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июня 2015

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Уральского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанту внутренней службы С.А. Мирошниченко. Владыка Кирилл поздравил Сергея Алексеевича и его подчиненных с Днем образования Уральского регионального центра МЧС России.

В поздравлении Владыки говорится, что сотрудники Центра решают важнейшие государственные задачи по защите соотечественников от природных катаклизмов, пожаров и техногенных катастроф. Личный состав ответственно выполняет все поставленные задачи, постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, проявляя в экстремальных условиях мужество, честь и высокую самодисциплину.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников и пожелал Сергею Алексеевичу, коллективу Уральского регионального центра МЧС России и ветеранам крепкого здоровья, мира, терпения, долголетия и благословенных от Господа успехов во всех делах на благо Отечества.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями