Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2015

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 мая в районном Доме культуры поселка Белоярский (ул. Ленина, 257) пройдет серия праздничных мероприятий, посвященных Троице.

Троицкие гуляния откроет в 11-00 конкурс гармонистов, к участию в котором приглашаются все желающие. После завершения конкурса в 12-00 состоится благотворительный концерт для белоярцев и гостей праздника, он называется «Играй, гармонь уральская». Сбор от концерта (стоимость билета 200 рублей) будет направлен на социальную поддержку нуждающихся.

Традицию благотворительности в этот день поддержат и казаки, которые подготовили для белоярцев свою программу - «Казаки поют для Донецка». На средства от проведения благотворительного концерта (стоимость билета также 200 рублей) будет закуплена гуманитарная помощь для жителей Донецка.

Организаторы праздника обещают: зрителям скучать не придется, потому что их ждет «живое» исполнение русской народной музыки, уникальный казачий фольклор. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(950) 643-38-55.