Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2015

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя святых равноапостольных Петра и Павла города Первоуральска состоялось награждение победителей III Богословской конференции детей и юношества в честь свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в номинации «Духовное наследие».

Детско-юношеская конференция прошла в результате совместных усилий Петропавловского храма и Управления образования ГО Первоуральск. В работе образовательного собрания приняли участие не только воспитанники детских воскресных школ, но и ученики школ общеобразовательных. В этом году работа конференции проходила в 4 секциях. Они были посвящены важным датам текущего года – 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию преставления святого князя Владимира, что отражено в названиях секций: «Святой равноапостольный князь Владимир и его роль в духовно-нравственном становлении государства», «Воспитываем книголюбов», «Время, события, люди в истории православных храмов городского округа Первоуральск».

Организаторы отмечают, что количество желающих принять участие в научно-исследовательской работе с каждым годом увеличивается, поэтому при обсуждении плана работы IV Богословской конференции, которая состоится в мае 2016 года, этот нюанс учтен.