Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2015

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не все знают, что у радости есть свои правила, и их целых шесть. Если применять эти правила в повседневной жизни, в душе расцветет настоящая, долгоиграющая радость. О том, как ее «взращивать», будут говорить 30 мая на традиционном ежемесячном собрании добровольцев.

Оно начнется в 12:00 с молебна об умножении любви, а затем добровольные помощники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии обсудят тему «Правила радости». Возглавит общение ее руководитель и духовник протоиерей Евгений Попиченко.

Собрание приурочено также и к финальному празднику «Белого цветка», а потому к обсуждению будут предложены такие вопросы: «В чем смысл радости?», «Как научиться радоваться и радовать по-настоящему?». К разговору приглашаются все добровольцы, принимавшие участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» и все, кто потрудился в других направлениях работы Православной службы милосердия.

Организаторы приветствуют инициативу некоторых участников собраний, которые приходят на встречи со сладкими пирогами, потому что общение будет проходить в большой трапезной Успенского собора на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Вопросы и предложения по проведению встречи принимаются по телефону: 8 (908) 916-56-95 (Полина).