Новости Екатеринбургской митрополии

22 Мая 2015

Екатеринбург, 22 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского с 8 по 21 июня отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит в г. Екатеринбурге очередной цикл бесед для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей. Время проведения занятий: с 18-30 до 2-00.

Во время занятий состоится обучающий семинар «Работа со страждущими и их родственниками в деятельности приходских обществ трезвости», который организуют для представителей приходских обществ трезвости, социальных и медицинских работников, психологов и всех желающих овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях православия.

С 15 по 21 июня обучающимся предложат мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией в Москве, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске и других российских городах. Время проведения семинара: с 10-00 до 17-00.

Программа обучения включает: занятия со страждущими от алкогольной и табачной зависимостей; изучение опыта и особенностей реабилитации в условиях загородных центров, реабилитации мужчин и женщин, ресоциализации и реадаптации людей с различными формами патологических зависимостей, работы с родственниками страждущих, психологического консультирования, утверждения трезвости на приходе, организационной работы, ведения мониторинга и базы данных.

Участники обучающего семинара прослушают курс занятий для страждущих, пройдут практику написания дневника. А по итогам семинара им выдадут сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Пожертвование на проведение семинара - 1 000 руб. Вопросы проезда, проживания и питания участники решают самостоятельно. При необходимости организационный комитет может предоставить проживание в городе на следующих условиях: 500 руб. в сутки с двухразовым питанием.

Регистрация участников - до 5 июня 2015 г. Место проведения занятий и семинара:
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм свт. Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете. Тел.: 8(343) 251-42-37. E-mail: [email protected]. Место проживания участников: г. Екатеринбург, ул. Отдыха, 93.