Новости Екатеринбургской митрополии

20 Мая 2015

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первый день лета от храма Большой Златоуст до часовни св. вмц. Екатерины пройдет детский Крестный ход. Он будет посвящен Дню защиты детей и состоится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Детским Крестный ход, завершающий очередной учебный год, называют потому, что его участники - ученики церковно-приходских и общеобразовательных школ, а также студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений. По традиции, 1 июня множество людей выходят на улицы Екатеринбурга, вливаясь в шествие юных крестоходцев, возносящих благодарственные молитвы по окончании учебного года. После крестного хода в часовне св. вмц. Екатерины состоится благодарственный молебен.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает учащихся, молодежь, педагогов, родителей и всех желающих принять участие в детском крестном ходе. Дата и время: 1 июня в 11 ч. у храма Большой Златоуст. О групповом участии в мероприятии сообщите заранее в сектор ЦПШ отдела религиозного образования и катехизации по тел.: (343) 253-10-64, (343) 228-15-36.