Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2015

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь Дня Победы прихожане храма целителя Пантелеимона, действующего на территории областной психиатрической больницы, провели акцию памяти – они возложили цветы к памятнику сотрудникам больницы, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более полусотни человек собралось во дворе Пантелеимоновского храма, многие с детьми, и практически все – с цветами. Тренеры выдали всем желающим детям беговелы и шлемы. Взрослые прикрепили георгиевские ленточки себе и детям. Клирик храма Димитрий Муравьев благословил участников на проведение акции и рассказал детям, чему посвящено мероприятие. Необычная процессия направилась к памятнику, находящемуся на территории больницы – юные участники акции либо ехали на велосипедах, беговелах, самокатах (малыши - в колясках), взрослые - пешком.

У памятника врачам, павшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы, и взрослые еще раз объяснили маленьким детям, в честь кого поставлен этот памятник и почему в этот день сюда принесли цветы. Завершилась акция всеобщим пением тропаря «Христос Воскресе…». Участники шествия надеются, что такая акция памяти павшим в войне врачам в преддверии дня Победы станет в Пантелеимоновском храме традиционной.