Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2015

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Филиалом по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области совместно с участковыми уполномоченными Отдела полиции №26 межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» для лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества, организовали встречу с настоятелем храма во имя Архангела Михаила Владимиром Кисяковым.

В ходе общения отец Владимир затронул несколько насущных тем современного российского общества, но главное внимание уделил самой больной их них – теме алкоголизма. Священник пояснил при этом, что с точки зрения церкви, не само вино является злом, а злоупотребление спиртными напитками, и что это грех. Батюшка рассказал аудитории пенитенциарного учреждения об обете трезвости, который можно дать в церкви на определенное время, привел несколько примеров из жизни тех, кто тоже совершал преступления и вел праздный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками. И что у Бога есть спасительный механизм и в этой беде – покаяние. Только важно успеть осознать совершенные грехи, покаяться искренне, чтобы они простились.

После окончания беседы отец Владимир призвал осужденных вступить в общество трезвости, а желающим работать и вести трезвый образ жизни пообещал помощь и содействие. В конце встречи пяти осужденным, подпадающим под действие постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (от 24.04.2015 года № 6576-6 ГД), объявили постановления об освобождении их от дальнейшего отбывания наказания. Всего в филиале по Ачитскому району акт амнистии применен к 20 осужденным без изоляции от общества.