Новости Екатеринбургской митрополии

1 Апреля 2015

Екатеринбург, 01 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В филиале по Артемовскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча осужденных с врачом-наркологом Артемовской центральной районной больницы Евгением Пьянковым и настоятелем храма преподобного Серафима Саровского иереем Игорем Аксеновым.

На мероприятие были приглашены осужденные, имеющие алкогольною зависимость и состоящие на учете врача-нарколога. В ходе встречи Евгений Пьянков рассказал осужденным о вреде употребления спиртных напитков, методах лечения и профилактики алкоголизма. Настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского провел беседу о значении духовных ценностей в жизни каждого человека и необходимости освобождения от различных пороков, которые могут привести не только к духовной, но и к физической гибели.

По мнению сотрудников филиала, подобные мероприятия способствуют формированию у осужденных правопослушного поведения, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.