Новости Екатеринбургской митрополии

1 Апреля 2015

Екатеринбург, 01 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У постовых сестер НПЦ «Бонум» радостные новости - на просьбу о приобретении детских инвалидных кресел-каталок, размещенную в январе, люди откликнулись очень быстро. Так, прихожане храма во имя Преображения Господня г. Екатеринбурга привезли две детские инвалидные коляски, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, а жители из разных регионов России внесли пожертвования. В результате купили три небольшие удобные коляски (специально для детей).

Теперь ребята с тяжелыми формами ДЦП, проходящие лечение в Центре, стали гораздо мобильнее - на процедуры, в столовую и на творческие занятия детей возят на колясках-каталках. Коляски оснащены ручным приводом, и ребята постарше могут передвигаться в них самостоятельно без сопровождающего. Это очень важно, ведь многие приезжают на лечение из разных городов Свердловской области и даже из других регионов.

По доброй традиции, для подопечных Православной службы милосердия нередко устраивают экскурсионные поездки по храмам Екатеринбурга, в которых мамы и дети всегда участвуют с большой радостью. Теперь в такие поездки смогут брать детей, не передвигающихся самостоятельно.

Сестры милосердия передают низкий поклон Владиславу, Наталье и Владимиру из Екатеринбурга, Маргарите и Юлии из Москвы, Марине из Нижнего Новгорода, Игорю из Пензы, Наталье из Старого Оскола, Александру из Тавды, Денису из Тулы, а также Анастасии, Антону и Ольге.