Новости Екатеринбургской митрополии

30 Марта 2015

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Миссионерском институте действует научно-апологетический семинар «Диалог науки и религии». Цель семинара – обсуждение вопросов, возникающих на стыке естественных наук и богословия. Традиционно к участию в разговоре приглашаются богословы, ученые разных специальностей, студенты и все, кому интересны проблемы естественнонаучной апологетики.

На семинарах обсуждаются темы: «Креационизм или эволюционизм?», «Время в Священном Писании», «Шестоднев и современные представления о пространстве-времени», «Проблема согласования между Откровением и наукой: эволюционизм или креационизм?», «Существует ли эволюция человека?».

Очередное заседание семинара «Диалог науки и религии» состоится 3 апреля в 18-00 по адресу: ул. К. Маркса, 12, Миссионерский институт. Тема заседания – «Жизнь, смерть, человек» (докладчик К.В. Корепанов). К разговору приглашают всех желающих.

С вопросами и предложениями по организации работы семинара и его тематике обращаться к Людмиле Константиновне Конышевой. Телефон: +7(919)370-07-23, e-mаil: [email protected].