Новости Екатеринбургской митрополии

23 Марта 2015

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В г. Первоуральске в рамках научно-практической конференции «Трезвость – базовая национальная ценность» состоялась работа секции «Духовно-нравственное просвещение молодежи». Встреча прошла 20 марта. Организаторами секции выступили отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

В ходе работы конференции участники – представители государственных и церковных организаций - обменялись опытом работы с молодежью. Они затронули целый спектр тем - от патриотического воспитания школьников и студенчества до работы с трудными подростками. Особый интерес вызвала презентация уникального проекта по патриотическому воспитанию отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии – интеллектуальной игры «Познай истину».

Главным итогом работы секции можно считать нахождение множества точек соприкосновения между церковными и государственными структурами в области работы с молодежью, а также установление вектора на разработку дальнейшего плодотворного сотрудничества. Дальнейшее же обсуждение отдельных тем и обмен проектами запланировали произвести в рамках Международного молодежного слета «Увильды-2015», который пройдет в Челябинской области с 28 июня по 7 июля 2015 года.