Новости Екатеринбургской митрополии

23 Марта 2015

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге, по инициативе Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, открылся III ежегодный благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». Старт фестивалю дала благотворительная акция в ТРЦ «Радуга Парк».

Посетителям центра предлагалось принять участие в мастер-классе по изготовлению белых цветов из бумаги, сфотографироваться в ретро-интерьере и нанести аква-грим в виде белых цветов. Работа на всех площадках сопровождалась рассказом о Царской Семье и традициях милосердия, заложенных в России династией Романовых. Был организован и сбор пожертвований в пользу семейного дома «Радость моя», где воспитываются дети-сироты.

Организатор мероприятия Катерина Косточка рассказала, что за шесть часов акции силами 21 добровольца Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии и двух сестер милосердия было собрано 30 617,51 рублей. В качестве благодарности за пожертвования участникам акции было вручено 60 белых роз и 25 воздушных шаров.

Как отмечает координатор благотворительных акций Службы милосердия Алена Ашихина, в день открытия фестиваля было сделано более 50 белых цветов, а в фотосессии приняли участие около 100 посетителей центра. Все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», а изготовленные руками участников белые цветы - вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года.

Православная служба милосердия выражает глубокую признательность администрации торгово-развлекательного цента «Радуга Парк» в лице его директора Сергея Воробьева за возможность проведения акции, открывшей III благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». А также – специалисту по рекламе и PR Татьяне Болконской (за всестороннюю помощь в организации благотворительного мероприятия) и администрацию Оперного театра (за предоставление реквизита для фотосъемки).

Присоединиться к благотворительному фестивалю «Дни Белого Цветка» можно в любой момент. Подробная информация по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.