Новости Екатеринбургской митрополии

23 Марта 2015

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с администрацией ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области провели в женской колонии спортивные состязания. В турнире приняли участие 25 осужденных женщин.

Участницы 5 команд выполняли особый комплекс спортивных упражнений и проявили не только живой интерес к мероприятию, но и хорошую подготовку. Они показали 4 упражнения на перекладине, в том числе «уголок». Многочисленные болельщики поддерживали представительниц свои отряды плакатами «Мисс мускул, вперед!».

Отметим, что представители ОВРО ГУФСИН и Екатеринбургской епархии на этот раз провели турнир «Русский силомер» сразу в 12 учреждениях УИС. Ход турнира контролировался представителем ГУФСИН - старшим инспектором отдела воспитательной работы с осужденными (ОВРО) капитаном внутренней службы Александром Полянским. Александр рассказал, что в истории проекта турнир проводится уже в третий раз. Планируется, что до конца текущего года в соревнованиях примут участие все учреждения УИС Среднего Урала.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.