Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2015

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 марта в ИК-62 (г. Ивдель) прошел спортивно-патриотический турнир «Русский силомер». Традиционно его провели члены «Русского спортивно-патриотического клуба». Общество основано и процветает благодаря благословению и поддержке Русской Православной Церкви и лично Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В исправительной колонии №62 турнир проходит уже в третий раз. В нынешнем приняли участие 35 осужденных - по 5 из каждого отряда. С заданиями все справились отлично, но были и особо отличившиеся. Так, осужденный Максим Бабошин - единственный среди всего контингента исправительных учреждений по Свердловской области, кто смог несколько раз подтянуться на одной руке! Причем как на правой, так и на левой. А осужденный Довгань А. Г. сделал сальто вперед и назад. За это они оба получили персональные призы, а за особые достижения премировались отдельно.

В каждой команде определили по три победителя-призера, но победителем всего соревнования (в рамках колонии) стал осужденный А. Афонин из 10 отряда - он набрал наибольшее количество баллов.

Провел соревнования руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов. В ходе мероприятия он подарил участникам турнира иконки святого князя Владимира, освященные крестики, а также - христианскую литературу всем желающим. Подарки были преподнесены и храму - все вышеперечисленные предметы для прихожан. С ответным словом от имени осужденных выступил Р. Лобасюк, который выразил благодарность организаторам турнира «Русский силомер».