Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2015

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 марта в ИК-63 состоялся спортивный турнир «Русский силомер», организованный и проведенный представителями ГУФСИН по Свердловской области и сотрудниками спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии. В этот раз соревнования посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие по 5 осужденных от каждого отряда. Участники боролись за звания сильнейшего участника отряда, самого сильного мужчины колонии, сильнейшего отряда колонии и сильнейшего в категории свыше 90 кг. Мероприятие прошло в клубе исправительного учреждения, где был установлен необходимый спортивный инвентарь.

На перекладине для подтягивания осужденные демонстрировали не только силу мышц, но в первую очередь результаты длительных и упорных тренировок. По итогам соревнований звание «Сильнейший отряд в колонии» присудили отряду №3, самым сильным мужчиной колонии оказался Бычков Д.С. (3 отряд), а звание «Сильнейший в категории свыше 90 кг» получил осужденный Ковалев А.М. (3 отряд).

Заместитель начальника ИК-63 майор внутренней службы Антон Козлов вручил победителям памятные медали и сладкие призы, пожелал спортсменам дальнейших побед в соревнованиях. В заключении, под бурные аплодисменты зрителей и гостей мероприятия, осужденные продемонстрировали спортивные упражнения, не входящие в итоговую турнирную таблицу - «Каракатица», упражнение на турнике, хождение на руках и различные виды «сальто».

Руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии провел с осужденными беседу о происхождении икон и вреде алкоголя. Администрация подразделения поблагодарили организаторов за такое нужное и полезное для всех спортивное мероприятие.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области