Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2015

Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса командующему подводными силами Северного флота контр-адмиралу А.А. Моисееву, командиру 31-й Краснознаменной дивизии атомных подводных лодок Северного флота контр-адмиралу А.Ю. Романову, командиру АПРКСН «Екатеринбург» капитану 1 ранга Д.А. Зеликову и командиру АПРКСН «Верхотурье» капитану 1 ранга А.А. Плотникову.

В своих поздравлениях митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что от ответственности, профессионализма и преданности Родине моряков-подводников зависит не только статус России как великой державы, но и ее мирное, спокойное и благополучное будущее.

Русская Православная Церковь традиционно придавала, и будет придавать особое значение взаимодействию с Военно-Морским Флотом Вооруженных Сил Российской Федерации. Священнослужители непрестанно возносят молитвы ко Господу Вседержителю о всех доблестных сынах Отечества, являющих преданность ему и готовность жертвенно служить делу защиты Родины и мирной жизни сограждан, находясь порой в крайне сложных и экстремальных условиях.

В этот праздничный день глава Екатеринбургской митрополии пожелал морякам и ветеранам-подводникам крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в трудах во благо России.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями