Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Миссионерском институте г. Екатеринбурга побывал профессор православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г. Москвы, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой миссиологии, заместитель декана миссионерского факультета Андрей Ефимов.

Андрей Борисович приезжает в Миссионерский институт уже не в первый раз, и всегда с большой программой – он читает лекции, проводит беседы со студентами и преподавателями, записывает передачи на телеканале «Союз». В этот приезд запланирован курс лекций по богословию для студентов 4 курса в рамках дисциплины «Основы миссионерской деятельности»; встреча с семинаристами для беседы о задачах духовно-нравственного воспитания детей и подростков и участие в работе семинара «Диалог науки и религии», регулярно действующего в Миссионерском институте.

Андрей Ефимов уже провел две духовные беседы со студентами младших курсов, которым рассказал о подвижниках благочестия XX века — протоиерее Всеволоде Шпиллере (1902—1984) и епископе Стефане (Никитине) (1895 — 1963). Помимо этого, записал интервью для программы «Уроки Православия», которые ведет на канале «Союз» Ольга Баталова, и подарил библиотеке Миссионерского института целый ряд книг, изданных в ПСТГУ.

Как всегда, общение с Андреем Борисовичем Ефимовым — ученым, историком русского миссионерства, руководителем миссионерского факультета ПСТГУ принесло участникам встреч не только пользу, но и духовную радость.