Новости Екатеринбургской митрополии

4 Марта 2015

Екатеринбург, 3 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общегородские покаянные молебны, организованные по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в часовне Вифлеемских младенцев, проводятся в Екатеринбурге с весны 2014 года. С тех пор в первую субботу каждого месяца в 16:00 в часовне, расположенной на территории храма Преображения Господня, собираются те, кто пережил страшный грех детоубийства и хочет принести покаяние, а также родителей, братьев и сестер женщин, стоящих перед выбором - «аборт или жизнь». Молятся здесь и о здравии детей.

На соборную молитву в часовню детских душ горожан приглашают в субботу 7 марта к 16:00. Покаянный молебен совершается в часовне в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Часовня открыта каждый день с 09.00 до 19.00. Любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, почитать канон Вифлеемским младенцам. Эти младенцы - первые страдальцы за Христа, их убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос.

Мы почитаем память Вифлеемских младенцев особо, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас, в России. Адрес храма в честь Преображения Господня: Екатеринбург, ул. Походная, 2.

Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: (343) 344-35-54.