Новости Екатеринбургской митрополии

4 Марта 2015

Екатеринбург, 3 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 28 февраля Алапаевский район посетили представители Уральского православного патриотического общества имени святителя Николая Чудотворца. Многие из них участвовали в юбилейном крестном ходе прошлого года, эта тема и стала основой для конференции.

Но прежде в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Арамашево настоятель иерей Максим Дударенко освятил Крест, икону мчч. Адриана и Наталии и памятные таблички, посвященные юбилейному Крестному ходу. Гости Алапаевска посетили и Свято-Троицкое Архиерейское подворье, приложились к мощам прмцц. Елисаветы и Варвары, после чего их ждала совместная трапеза.

Конечной целью участников Крестного хода 1914-2014 явилась конференция «Крестный ход Екатеринбург — Верхотурье — возрождение духовных традиций». Темы для обсуждения касались вопросов популяризации проекта «Симеонова тропа: Екатеринбург – Верхотурье» и паломничества в Верхотурье, а также - возрождения духовной жизни и традиций в населенных пунктах на пути следования Крестного хода.