Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2015

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Практические занятия для церковных педагогов очень востребованы современной жизнью - это не только хорошая возможность получить качественные и глубокие знания одновременно по нескольким предметам, но и площадка для общения.

Так, на занятиях 17 февраля темой педагогического практикума стала методика преподавания Закона Божия по епархиальной подготовительной программе. Были проведены два открытых урока на темы: «Масленица. Прощеное воскресенье» и «Великий пост». Педагоги обсудили методы преподавания и формы деятельности на уроке и создали несколько наглядных пособий. На педагогической конференции 9 марта они станут экспонатами выставки учебно-методических пособий.

В направлении «Методика преподавания истории Русской Церкви» участники практикума продолжили работу по теме года «1000-летие святого равноапостольного князя Владимира»: прослушали лекцию и открытый урок по теме «Крещение Руси. Цивилизационный выбор кн. Владимира». Они изучали документы, смотрели отрывки из кинофильмов, рассуждали об историческом пути России, а также о том, как донести столь важную тему до детей.

Следующие занятия пройдут 1 и 29 апреля 2015 года.