Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2015

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем защитника Отечества командному и руководящему составу силовых структур Уральского региона.

В поздравительных адресах Владыки говорится, что этот всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций. Ратный труд в России был и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота. В нашей генетической памяти – слава подвигов предшествующих поколений, их преданность и доблесть, мужество и героизм, готовность в любой момент встать на защиту своего государства. И сегодня каждый старается быть достойным этой памяти. Военнослужащие и сотрудники силовых структур с честью решают все поставленные перед ними задачи, добросовестно выполняют свой воинский и служебный долг, верно и самоотверженно служат на благо и процветание Российского государства.

Русская Православная Церковь непрестанно возносит свои молитвы к Господу Вседержителю о всех доблестных сынах Отечества, являющих преданность ему и готовность жертвенно служить делу зашиты Родины и мирной жизни сограждан. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал всем защитникам Отечества крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в трудах во благо России.

Поздравительные адреса командирам соединений, воинских частей, начальникам подразделений силовых структур вручили священнослужители, духовно окормляющие личный состав.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями