Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2015

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 февраля в конференц-зале храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска горожане встретились с православным писателем, лауреатом Большой литературной премии России, членом Союза писателей России Виктором Николаевым.

Автор романов «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном» начал свой писательский путь после серьезных жизненных испытаний, среди которых и такие, как война в Афганистане, серьезная операция вследствие приобретенных травм. На встрече Виктор Николаевич рассказывал о процессе написания книг, о том, какие события привели его к желанию написать о пережитом, о своем жизненном опыте и многом другом.

Особое внимание писатель уделяет молодому поколению - ему тревожно за тех, кто только вступает в большую жизнь, ведь молодых, с их жаждой жизни и бесстрашием неопытности, во все времена поджидает немало искушений и драматических ситуаций.

В Первоуральск писатель приезжает уже второй раз - первая встреча прошла на базе учебного центра ПНТЗ со студентами в прошлом году. В нынешний приезд Виктор Николаевич посетил УВД Первоуральского округа, а затем - Петропавловский храм, где на встречу с писателем пришли не только прихожане, но и студенты из учебного центра и первоуральского металлургического колледжа.

Сейчас Виктор Николаев собирает материал для пятой книги. Судя по всему, она будет столь же интересна и востребована читателями, как и предыдущие.