Новости Екатеринбургской митрополии

19 Февраля 2015

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера, 18 февраля, в ИК-19 г. Тавды с плановым визитом побывал начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков. С целью проверки деятельности ИК-19 он обошел объекты учреждения: караул отдела охраны, помещения дежурной части и штрафного изолятора, помещения камерного типа (ПКТ), побывал в столовой, банно-прачечном комбинате и в отрядах – с первого по шестой.

Глава ГУФСИН России по Свердловской области побеседовал с осужденными, расспросил их об условиях жизни в ИК, снабжении самым необходимым, а также ответил на вопросы осужденных. Жалоб и заявлений от осужденных не поступило.

После оценки каждого объекта Сергей Вячеславович дал указания по улучшению эффективности дальнейшей работы руководства и сотрудников учреждения и встретился с настоятелем Свято-Николаевского прихода протоиереем Сергий Циммером (отец Сергий окормляет не только ИК-19, но и учреждения, дислоцирующиеся в Тавдинском городском округе - поселках Белый Яр и Азанка). Стороны обсудили вопросы взаимодействия в деле воспитания и последующей адаптации осужденных и сотрудников пенитенциарных учреждений.