Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2015

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, продолжает развивать направление психологического консультирования. На индивидуальные беседы к специалисту Центра может прийти любой, кому требуется поддержка в сложной ситуации, кто не может самостоятельно найти выход из сложившейся проблемы.

Практика психологического консультирования (особенно по семейным вопросам) в России только формируется. У нас больше распространены «задушевные разговоры с подружками-друзьями». Но их советы исходят из их личного жизненного опыта и не всегда способствуют разрешению вашей проблемы.

Отчасти нежелание обращаться за психологической помощью к квалифицированному специалисту объясняется высокой стоимостью этой услуги – оплатить посещение платного психолога не по карману многим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Православный психолог консультирует бесплатно. Теплым словом и советом, основанном на православном мировосприятии, психологи Центра «Колыбель» помогают преодолевать трудности и разрешать конфликтные ситуации, связанные с семьей, кризисной или сложной беременностью, воспитанием детей.

Среди всего многообразия вопросов, с которыми обращаются к специалисту Центра «Колыбель», выделяются три главных блока:

1. Предабортное консультирование (консультирование беременных, находящихся в ситуации репродуктивного выбора);
2. Перинатальное консультирование (подготовка к беременности и родам, первый год жизни ребенка, послеродовая депрессия, бесплодие, перинатальные потери и так далее);
3. Семейное консультирование (предразводные кризисы, отношения между мужчиной и женщиной). По другим психологическим вопросам помощь оказывается в индивидуальном порядке.

Консультирование проводится в оборудованном отдельном кабинете Центра «Колыбель» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, оф. 466 (6 подъезд, 3 этаж, работает домофон, вход с ул. Белинского). Предварительная запись по телефонам: (343) 344-35-54 или 8 (912) 627-26-68 (Надежда Бузмакова).