Новости Екатеринбургской митрополии

10 Февраля 2015

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Редакция журнала «Православный вестник» Екатеринбургской епархии впервые провела собственное конкурсное награждение. Как отмечает главный редактор журнала протоиерей Евгений Попиченко, для издания это новый этап роста, ведь оно не участвует в конкурсе, а само выступает экспертом.

Конкурс журнала «Православный вестник» проводился в рамках реализации гранта международного конкурса «Православная инициатива». Руководствуясь Положением о конкурсе «Лучший социальный проект», Экспертный совет выбрал три проекта, которые реализовывались социально ориентированными НКО и приходами Екатеринбурга в 2014 году. Консультационную помощь при выборе победителя оказывал специалист по социальному служению, входящий в состав Совета.

Основным критерием при выборе победителей была актуальность социальной проблемы, активная работа с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, достижение конкретных результатов, повлекших изменение ситуации в лучшую сторону. Решением Экспертного совета были выбраны три победителя:

  • СР ОО «Аистенок» - за проект «Строительство семейного кризисного центра временного проживания для женщин с маленькими детьми, с созданием рабочих мест в г. Дегтярске»;
  • Отдел милосердия «Надежда» храма Преображения Господня - за проект семейного клуба «Преображение семьи, воспитывающей ребенка-инвалида»;
  • Служба «Милосердие» храма святителя Николая Чудотворца - за проект «Приходской клуб «Радость трезвой жизни».
  • Каждому победителю вручили диплом и подарочный набор для чаепития. Награждение проходило на площадках победителей, награды вручались руководителям проектов.

    Редакция журнала довольна итогами первого опыта проведения социального конкурса. А для победителей эта награда – моральная поддержка и дополнительный стимул к продолжению работы над проектами в 2015 году.

    Поздравляем победителей!