Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2015

Екатеринбург, 09 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В общине святой Екатерины города Первоуральска решена очень важная проблема – теперь можно долго не беспокоиться о дровах, их в достаточном количестве (почти 15 кубометров древесины) предоставил храму новый благодетель, местный предприниматель Нвер Аваги Овсепян. Привезенные бревна пойдут на отопление помещений храма и трапезной.

Нвер Аваги - глава крестьянского фермерского хозяйства, замечательный человек, уроженец Армении, проживающий и работающий в России почти двадцать лет. Сейчас у Нвера большое хозяйство вблизи п. Новой Утки, это и животноводство, и производство молочной продукции, и переработка леса.

Знакомство прихожан с Нвером Овсепяном произошло случайно – при решении очередной проблемы в общинной жизни один из прихожан посоветовал обратиться к местному предпринимателю, который регулярно оказывает посильную благотворительную помощь храмам Первоуральского благочиния. Помощник настоятеля Екатерининского храма Николай Гулий созвонился с Нвером, и тот с радостью пригласил получить в его хозяйстве лесовоз бревен.

За древесиной к этому отзывчивому и щедрому человеку приходской актив отправился 4 февраля, Нвер принял их очень гостеприимно. Пока шла загрузка бревен, успели познакомиться, общение продолжили за чаем. Хозяйство Нвера у администрации Первоуральска на хорошем счету, имеются даже наградные письма. И вот что удивительно: увлеченно хозяйствуя, создавая рабочие места, Нвер не остается в стороне и от общественной жизни. Этот неутомимый человек организовал в поселке футбольную команду, и не простую, а очень успешную - команда уже получила несколько призов за спортивные успехи.

Теперь за уважаемого Нвера и его близких молятся в первоуральском храме святой Екатерины - за доброе сердце и оказанную помощь. Прихожане надеются, что это общение сохранится на долгие времена.