Новости Екатеринбургской митрополии

30 Ноября 2010

Сестричество милосердия екатеринбургского храма во имя Святого Целителя Пантелеимона уже много лет несет служение в городской больнице № 36. Помогая тяжелобольным в постреанимационной палате, ухаживая за ними и духовно наставляя, сестры не раз становились свидетельницами чудесного исцеления пациентов, появления в их душе горячей веры, любви и благодарности Творцу. Вот рассказ милосердных сестер о случае, произошедшем недавно:

«Милость Господня не знает границ! К профессиональному празднику, Дню милиции, почти полностью исцелился с Божией помощью один из пациентов палаты № 303 ГБ № 36. У Виктора ушиб головного мозга тяжелой степени осложняли диабет и пневмония. На второй день пребывания в палате (после реанимации) ему стало значительно лучше. На третий день он сказал жестами и шепотом, что, выйдя из больницы, пойдёт в храм принять таинство Крещения. Виктор, с Божией помощью, поправлялся рекордными темпами. Господь сохранил ему светлый разум, память, движение, и вскоре он был выписан.

Виктору шестьдесят с небольшим лет, он майор милиции, очень интересный и добрый человек. Всю свою жизнь посвятил служению Отечеству: сначала был участковым милиционером, потом работал в уголовном розыске, затем в дежурной части.

Душа его оказалась готовой к принятию Бога, Его святой Воли. Он терпеливо и мужественно переносил свою болезнь, а наша требная сестра Анастасия готовила его к принятию Таинства Крещения. Особенно радостно, когда к вере приходят люди, большая часть жизни которых пришлась на годы советского лихолетья. Очень трудно душе человеческой вырваться из блокады коммунистических, материалистических идей. Виктору это удалось.

Помоги ему, Господи, укрепиться в вере и не охладевать в ней».