Новости Екатеринбургской митрополии

6 Февраля 2015

Екатеринбург, 06 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Акцию «Милосердия и доброта» провели воспитанницы мариинского 6 «Б» класса Тавдинской средней школы. Вместе с воспитателем и сотрудниками Духовно-просветительского центра «Древо Познания» девочки навестили пациентов городской больницы.

Они прошли по палатам с пожеланиями скорейшего выздоровления, а в утешение раздали больным ангелочков, изготовленных собственноручно. Кроме того, каждый больной получил от детей по мандаринке, а сестра милосердия Любовь Ильюшонок окропила их святой водой.

В некоторых палатах между гостями и пациентами больницы завязалось оживленное общение – больные интересовались, где учатся девочки и почему решили их навестить.

Возвращаясь в школу, юные сестры милосердия активно делились впечатлениями. Кто-то из них заметил, что, несмотря на вежливый медицинский персонал и доброжелательных пациентов, им было как-то неуютно. Девочки говорили о том, как хорошо быть здоровыми, и о том, что это не ценится, пока не попадешь в стационар и не увидишь эти больничные стены.

Воспитанницы мариинского класса желают всем пациентам городской больницы крепкого здоровья!