Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих потрудиться сообща и пообщаться в ходе мероприятий, которые предстоят Православной службе милосердия в феврале:

4 февраля с 19.00 до 20.30 в Успенском Соборе (Кирова, 65) пройдет обучение для добровольцев, занятых на патронажном служении. Тема встречи – «Психологические особенности взаимодействия с больными и пожилыми людьми». Приглашаем всех, кто занимается уходом за немощными, и кому важно правильно выстроить свои отношения с подопечными.

6 февраля с 12.00 до 16.00 в Успенском Соборе (Кирова, 65) состоится очередной «Народный стол». В коллективной фасовке обедов для нуждающихся будут участвовать инвалиды, и им нужна будет наша поддержка. Ждем всех желающих!

7 февраля с 12.00 до 15.00 состоится первое в наступившем году общее собрание добровольцев Православной службы милосердия. Начнется оно с традиционного молебна об умножении любови, а затем продолжится в трапезной Успенского Собора, где в атмосфере дружеского чаепития мы поделимся новостями, познакомимся и пообщаемся. Очень ждем в гости как новых добровольцев, так и тех, кто уже давно несет свое служение!

8 февраля пройдет заключительная в этом сезоне благотворительная акция по сбору пожертвований для бездомных «С миру по нитке». Мероприятие стартует с 8:30 сразу в пяти храмах города, где вплоть до 13.00 добровольцы будут принимать теплые вещи от неравнодушных горожан. А сразу после этого на территории Успенского Собора (Кирова, 65) будет организована коллективная сортировка собранных вещей. Приглашаем всех, кто хочет помочь бездомным пережить холода. Одевайтесь тепло, так как мероприятие будет проходить на улице! Его организаторы гарантируют пришедшим горячий чай, плюшки и веселую компанию.

Вечером 8 февраля в Детской филармонии (8 Марта, 36) по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится концерт знаменитого фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново». Концерт приурочен к юбилейным празднованиям в честь 130-летия образования Екатеринбургской епархии. Билеты можно приобрести в отделе культуры Епархии (Репина, 6а), в кассах Детской филармонии и в Патриаршем подворье. Подробности по тел. +7(953) 006 86 21

15 февраля в 15:00 в ДК «Верх-Исетский» (пл. Субботников,1) состоится благотворительный концерт в поддержку восстановления собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. Приглашаем всех поддержать реконструкцию собора, который уже больше года является местом расположения Православной службы милосердия и настоящим домом для множества добровольцев. Билеты можно приобрести в лавке собора и кассах ДК ВИЗ, подробности по тел. 200-02-46. Приходите вместе с семьями и друзьями!

28 февраля служба милосердия вновь приглашает на собрании добровольцев, чтобы пообщаться, получить благословение духовника на Великий Пост и вместе начать подготовку к большому благотворительному проекту, который проходит в весенние месяцы (уже третий год) – к фестивалю «Дни Белого Цветка».

Православная служба милосердия ждет встреч с вами, ваших инициатив и предложений о работе Службы. Помните, что вы всегда можете обратиться с вопросами и пожеланиями к руководителю Службы добровольцев Полине Чухланцевой по тел.: 8 (908) 905-10-74.