Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 января в актовом зале ГБОУ СПО «Пермский строительный колледж» прошел финал первенства Пермского края интеллектуальной игры «Познай истину». Игра была организована молодежными отделами Екатеринбургской и Пермской епархий.

На протяжении декабря в Перми и Пермской области проходили отборочные игры среди средних и средне-специальных учебных заведений, которые проводил молодежный отдел пермской епархии во главе с иереем Сергием Дуниным. В ходе игр для участия в финале отобрали четыре самые сильные и подготовленные команды.

Финальное соревнование в этом году посвящено 70–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Игра была разработана Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии и впервые представлена сотрудниками отдела на мероприятии в Перми. Вопросы посвящены историческим фактам, событиям, персоналиям, технике и вооружению. Также в игру входят вопросы посвященные роли Русской Православной Церкви в годы войны, репрезентации традиционных ценностей русской культуры в СССР периода войны. Вся игра сопровождается видео-фото материалами.

Интеллектуальное состязание началось после специально подготовленной Пермским строительным колледжем программы, посвященной памяти о войне. В финале игры интеллектуальная «схватка» была более чем серьезной. Команды-участники: МОУ «Лобановская среднеобразовательная школа», КГАОУ СПО «Добрянский гуманитарно-технологический техникум имени П.И. Сюзёва», ГБОУ СПО «Пермский музыкальный колледж», ГБОУ СПО «Пермский строительный колледж». По результатам интеллектуальных состязаний победила команда из г. Добрянка, именно ее участники набрали наибольшее количество баллов.

После окончания игры всем командам вручили призы и дипломы участников, а победителю – команде Добрянского гуманитарно-технологического техникума был передан специальный кубок.

Сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии благодарят своих пермских коллег за развитие проекта «Познай истину» на пермской земле и за теплый прием.

Отметим, что в 2015 году проект Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии «Познай истину» приобрел статус межрегионального. Так помимо Екатеринбурга и Перми, игры пройдут и в Челябинской области. Такое развитие екатеринбургского проекта стало возможно благодаря грантовой поддержке общества «Знание» в 2014-2015 учебном году.