Новости Екатеринбургской митрополии

30 Января 2015

Екатеринбург, 30 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 7 февраля, в часовне, расположенной на территории храма Преображения Господня, состоится покаянный молебен для всех, кто пережил страшный грех детоубийства и хочет принести покаяние, а также - для родителей, братьев и сестер женщин, стоящих перед выбором - «аборт или жизнь».

В часовне детских душ молятся о здравии детей, плачут о совершенных тяжких грехах детоубийства, просят у Господа вразумления тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

Общегородские покаянные молебны в часовне Вифлеемских младенцев начались по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла весной 2014 года. С тех пор они совершаются в первую субботу каждого месяца в 16:00.

Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, открыта каждый день с 09.00 до 19.00. Любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, почитать канон Вифлеемским младенцам. Эти младенцы - первые страдальцы за Христа, их убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос. Мы почитаем память Вифлеемских младенцев особо, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас, в России.

Адрес храма в честь Преображения Господня: г. Екатеринбург, ул. Походная, 2.

Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: (343) 344-355-4.

Приглашаем всех на соборную молитву!