Новости Екатеринбургской митрополии

30 Января 2015

Екатеринбург, 30 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ребята из церковно-приходской школы прихода во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Тавды вместе с преподавателями и родителями изготовили календарь и назвали его «Дорога к Рождеству».

На большом листе дети нарисовали дорогу, по ее сторонам - числа и даты; выделили наиболее значимые праздники: святителя Николая Чудотворца, Введение во храм Пресвятой Богородицы; день святой Екатерины, святого праведного Симеона Верхотурского. А в конце пути поместили икону Рождества Христова. В календаре с одной стороны от дороги написаны добродетели, а с другой - грехи.

На уроках в воскресной школе в течение всего поста с детьми проводили беседы о правильном и неправильном поведении, ребята исповедовались и причащались.

К Рождеству Христову все готовились с большой ответственностью и желанием: разучивали номера для рождественского представления, организовали традиционный вертеп, готовили проведение игр и подарки. Преподаватели воскресной школы постарались сделать все, чтобы рождественские традиции не превратились в формальность, чтобы были наполнены живой верой Богу, «Который есть Любовь». И это им удалось. Педагоги надеются, что свет Рождественской звезды, осиявший ребенка в детстве, навсегда останется в его сердце и будет освещать весь его жизненный путь.