Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2015

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Успенский детско-юношеский хор создан сравнительно недавно, но он уже получил свою первую награду – на Фестивале хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины, который проходил в декабре в Екатеринбурге в ДК Железнодорожников и в Храме-на-Крови.

В том фестивале приняли участие 26 хоров со всей епархии, а от собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе - детско-юношеский хор под руководством регента Евгении Охановой. В программе молодого хора были сложные произведения - два литургических и песня «Моя Россия» (композитор Г. Струве, слова Н. Соловьевой). Диплом победителя стал для Успенского хора знаковым событием и ступенькой к новым достижениям.

Сейчас в детском хоре занимаются 15 человек, в юношеском – 12. Занятия проходят два раза в неделю у детского хора и один раз в неделю у юношеского. В репертуаре по пять песен у каждого хора, и еще пять песен появится в ближайшее время.

В планах на 2015 год регент хора ставит задачей «номер один» выучить и исполнять Божественную Литургию, а также продолжать принимать активное участие во всех приходских праздниках и мероприятиях, в епархиальных праздниках (Великопостный концерт, Слет певчих и т.д.). Божией помощи!