Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2015

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прошло совсем немного времени после Рождественской ярмарки, а в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялась еще одна, посвященная Крещению Господню. По традиции, ребята вместе с родителями и преподавателями воскресной школы приготовили пирожки, печенье, вязаные береты, украшенные валенки и многое другое. А средства от продажи направили не на строительство родного храма, а на лечение девочки из одной многодетной семьи.

Семье прихожан храма святителя Луки пришлось столкнуться с тяжелым испытанием - тяжело заболела старшая дочь, Полина Черноскутова. Девушка нуждается в срочном оперативном лечении в связи с тяжелым заболеванием головного мозга. Первая операция была сделана в декабре. Требуется вторая, более сложная, для проведения которой в России нет технической возможности. Если удастся собрать необходимую сумму, Полину прооперируют в немецкой больнице «Асклепиос Клиника Норд» г. Гамбурга.

Стоимость лечения составляет 35500 евро. Родителям Полины уже удалось собрать на операцию довольно крупную сумму, но не хватает еще 10000 евро. Деньги требуются срочно, поэтому цель ярмарки пришлось изменить буквально за 2 дня до ее начала. Люди, пришедшие в храм за Крещенской водой, не обходили вниманием и столик с кружкой для сбора денег на лечение. Кто-то жертвовал просто так, ничего не покупая.

Все деньги, которые были собраны в ходе ярмарки, переданы родителям Полины. К сожалению, сумма, собранная в ходе акции, очень далека от той, какая требуется. Это капля в море… Но ребята от всей души старались помочь попавшей в беду девочке, и это главное.