Новости Екатеринбургской митрополии

22 Января 2015

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии происходит много интересного. Здесь организованы встречи для тех, кто хотел бы больше узнать о Священном Писании. Они проходят в Библейском кружке (Казанский монастырь, ул. Выйская, 32), где соборно изучают отрывки из Священного Писания, читают толкования Святых Отцов.

Помимо этого, в храме во имя преподобного Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32) организован Литературный кружок. Занятия здесь проводятся через четверг, в 18-00 час.

Для любителей кино Нижнетагильская епархия организовала киноклуб «Луч», встречи которого проходят в Управлении епархии (ул. Первомайская,15). Здесь можно посмотреть качественное кино, а потом поучаствовать в обсуждении увиденного. Информация о времени встреч - vk.com/kinoklub_luch

Молебны в восстанавливающейся часовне во имя святителя Николая Чудотворца (ост. Горбатый мост, где была узкоколейка) совершаются в четверг в 12-00 и в воскресение в 13-00 (молебен и акафист).

В епархии действует и добровольческая служба милосердия. Ее волонтеры участвуют в добрых делах, помогают многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким старикам, сиротам и бездомным. Телефон координатора добровольческой службы милосердия: 8(904)177-60-26 (Екатерина). Здесь вас всегда ждут!