Новости Екатеринбургской митрополии

14 Января 2015

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 января ученики воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора (Каменская епархия) провели праздник, посвященный Рождеству Христову.

Готовиться к нему они начали загодя: учили стихи, песни, репетировали сценки, вместе с родителями шили костюмы, делали декорации. В результате каменцы увидели интересную литературно-музыкальную композицию, посвященную далеким Евангельским событиям.

Действие началось с песни «Небо и земля», в которой прозвучала всеобщая радость празднования. Затем общими усилиями ребята разгадали тематический кроссворд, после чего рассказали историю Рождества Христова, представив, как это было 2015 лет назад. На сцене появились «ангелы» в белых одеждах и очаровательная «Вифлеемская звезда», трудолюбивые «пастухи» и мудрые «волхвы», целое стадо забавных «овечек». И все они ликовали, узнав, Кто лежит в яслях для скота.

Сценка о детских годах немецкой принцессы Эллы – будущей русской святой Елизаветы Федоровны Романовой – дала возможность прикоснуться к истории Церкви и развития социального служения. Вслед за исполнителями песни «Дорогою добра» на сцене появились задорные Христославы, а потом все закружились в дружном хороводе вокруг елочки.

Во второй части праздника ребята показали свои «домашние заготовки» – номера, приготовленные вместе с родителями. Стихи и песни сменялись сценическими действиями. Особенно понравились зрителям танцевальная иллюстрация песни «Будьте солнышками на земле» и театрализованная сценка «Как мы ждали Рождества» в исполнении семьи Андросенко.

Все артисты были вознаграждены призами и подарками.