Новости Екатеринбургской митрополии

13 Января 2015

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Светлый праздник Рождества Христова осужденные колонии-поселения №59 встретили в храме святой Анастасии Узорешительницы, который расположен на территории КП-59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области.

Провести праздничную литургию 7 января в храм приехал протоиерей Евгений Таушканов. В этот день над территорией КП-59 звучал колокольный звон, а завершилось богослужение крестным ходом. В завершение отец Евгений поздравил присутствующих с наступившим праздником Рождества Христова.

Осужденные-поселенцы КП-59 регулярно посещают храм, причащаются и исповедуются. Отец Евгений разъясняет им, что Бог служит всему роду человеческому, что способствует появлению религиозного самосознания осужденных, укреплению веры в Бога. В результате у многих происходит переоценка жизненных ценностей, и возвращаются освобожденные осужденные домой уже крещеными.

Администрация пенитенциарного учреждения благодарит духовника КП-59 Евгения Таушканова за помощь в воспитании спецконтингента и поздравляет с Великим праздником Рождества Христова.