Новости Екатеринбургской митрополии

12 Января 2015

Екатеринбург. 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Большой Златоуст состоялась рождественская акция по сбору подарков для ребят из детского дома №7, которую провели прихожане совместно с Благотворительным фондом «Ника».

Встречу устроили 10 января, в субботу, в храме Большой Златоуст. Сначала о. Алексий Гизатуллин провел для ребят интересную обзорную экскурсию по храму, затем дети поднялись на колокольню, с которой открывается великолепный вид на Екатеринбург.

Чуть позже по благословению настоятеля отца Виктора его матушка Людмила Владимировна организовала чаепитие. Оно прошло в форме дружеской беседы, во время которой ребятам вручили подарки.

В заключение встречи маленьких гостей пригласили посетить воскресную школу храма Большой Златоуст – для продолжения дружбы и общения.

Актив златоустовского прихода выражает искреннюю благодарность всем прихожанам, принявших участие в благом деле и подарившим детям праздник. Все участники встречи выразили надежду на то, что совместные благотворительные акции с Фондом «Ника» продолжатся и в дальнейшем, дружеские контакты упрочатся, а встречи станут регулярными.