Новости Екатеринбургской митрополии

6 Января 2015

Екатеринбург, 5 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всех уральцев и гостей города Екатеринбурга сотрудники собора Успения поздравляют с наступающим Рождеством Христовым и приглашают в дни рождественских каникул принять участие в добрых делах.

По традиции, в Успенском соборе будут поздравлять подопечных и проводить детские праздники, поэтому помощь активных добровольцев, готовых и в праздничные дни уделить время заботе о ближних, будет очень востребована.

6 января в 14:00 очень нужны помощники для упаковки 2700 подарочных мешочков, которые будут вручаться подопечным в ходе рождественский поздравлений (Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы, ул. Кирова, 65)

С 7 по 12 января приглашают всех желающих на ул. Репина, 6а - для административной помощи в проведении епархиальных праздников (рассадка детей, выдача подарков, подсчет билетов и т. д). Необходима сменная обувь и дресс-код (белый верх, черный низ);

С 8 января очень нужна помощь активных, творческих добровольцев в поздравлении подопечных службы милосердия - сирот, инвалидов, одиноких пожилых людей и бездомных. Будем ходить в гости, петь колядки и дарить подарки - присоединяйтесь!

14 января в Духовно-просветительском центре (ул. Репина 6а) в рамках творческого фестиваля «Вифлеемская звезда» состоится большой концерт, где будут награждаться ребята из областных детских домов и дети-инвалиды. Очень нужна помощь добровольцев - накрывать столы, рассаживать детей по местам, сортировать подарки до концерта и раздавать их после концерта.

По любым вопросам участия звоните руководителю Службы Добровольцев Полине Чухланцевой: 8 (908) 905-10-74.