Новости Екатеринбургской митрополии

30 Декабря 2014

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По разрешению директора магазина «Живое слово» сестры милосердия храма Преображения Господня на Уктусе провели акцию «Чужих детей не бывает».

Сестры уже проводили здесь подобную акцию перед началом учебного года и встретили понимание и сочувствие со стороны персонала магазина и жителей р-на. Теперь сестры вновь обратились к директору «Живого слова» Татьяне Алексеевне с просьбой разрешить сбор подарков детям к Рождеству Христову. Разрешение было получено.

В субботу 27 декабря сестры стояли в магазине с 11-00 до 16-00 с листовками и корзинкой для пожертвований. Покупатели охотно жертвовали подарки для детей.

Всё собранное сестры в Рождественские святки развезут своим подопечным – детям, находящимся на лечении в реабилитационном центре «Талисман», проживающим в пансионате временного пребывания (Запорожский 12), пансионата для детей с ограниченными возможностями (Ляпустина 4), а также детям из многодетных семей прихода.

Сестры милосердия поздравляют директора магазина Татьяну Алексеевну и всех сотрудников магазина, покупателей с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.