Новости Екатеринбургской митрополии

26 Декабря 2014

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В хоровой коллектив храма целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35) приглашают детей от 7 до 15 лет. Пение в хоре – это занятие не только приятное, развивающее музыкальность, но и крайне полезное. Современные медики пришли к выводу, что пение (особенно хоровое) позитивно влияет на здоровье человека – выравнивает его эмоциональное состояние и помогает справляться со стрессом.

Ученые установили, что, когда человек занимается вокалом, в его мозгу вырабатывается эндорфин – так называемый «гормон радости». Это вещество вызывает чувство умиротворения, гармонии, от него улучшается настроение и повышается жизненный тонус. Кроме того, с помощью пения можно улучшить кровообращение, дикцию, исправить осанку, привести в порядок легкие и даже вылечить заикание.

Для детей пение особенно полезно. Не случайно чуть ли не в каждом учебном заведении преподаватели стремятся организовать хор учащихся – это необходимо для улучшения здоровья детей и укрепления дружеских связей в коллективе.

Замечено, что дети, занимающиеся вокалом, обладают положительной эмоциональностью и самодостаточностью. А позитивные эмоции и любовь к своему делу – это именно то, что поможет ребенку правильно развиваться и игнорировать такие темные стороны жизни, как наркотики.

Занятия детского хора проходят бесплатно. Расписание: вторник с 18-00 до 20-00 и суббота с 14-30 до 15-30.

Адрес храма целителя Пантелеимона: ул. Лучевая, 36. Телефон для справок: 8(950) 553-30-83.