Новости Екатеринбургской митрополии

26 Декабря 2014

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Краснотурьинске, на территории воспитательной колонии № 1, продолжается строительство храма во имя святой равноапостольной Великой Княгини Ольги, начатое, по благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, осенью 2012 года. Курирует строительство священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Евгений Калашников.

- На сегодняшний день закончены все запланированные работы, - рассказывает отец Евгений. - Мы подняли сруб и закрыли его крышей. Кровлю из металлочерепицы сделали работники предприятия ЗАО «Уралспецмонтаж» г. Трехгорный Челябинской области. Сейчас зима, работы временно прекращены - сруб будет выстаиваться. А весной с Божией помощью приступим к установке окон, отделке фундамента и фасада, устройству полов. Как Господь управит.

Духовенство и приходской совет храма преподобного Максима Исповедника выражают благодарность и желают помощи Божией всем жертвователям и трудящимся на строительстве храма.