Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2014

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе святителя Луки (п. Компрессорный) полным ходом идет подготовка к предстоящему празднику Рождества Христова. В воскресенье после Божественной литургии прихожане заботливо украсили помещение храма нарядными елками, гирляндами, вымыли окна и повесили новые шторы.

Но благоукрашение храма – только часть подготовительных работ. Добровольные помощники прихода во главе с катехизатором Антоном Рожиным проводят репетиции праздничного концерта. В нем вместе с духовенством, преподавателями и учениками воскресной школы могут принять участие все желающие. Также планируется традиционное праздничное чаепитие, готовятся викторины и конкурсы.

Антон Рожин очень доволен тем, что за последние два месяца в списке добровольных помощников появилось более десятка новых имен:

- Храм - как большая семья, в которой забот всегда хватает. Поэтому мы очень благодарны всем тем, кто нашел время, силы и желание помогать не только в организации праздников и в благоустройстве храма, но и оказывать помощь нуждающимся прихожанам. Каждую пятницу мы проводим собрания, где обсуждаем сделанное и планируем будущие мероприятия. Если требуется, мы отправляем нашим помощникам смс с просьбой о конкретной помощи. В основном все с готовностью отзываются.

Духовенство и прихожане приглашают всех желающих оказать посильную помощь храму святителя Луки - доброе и интересное дело найдется для каждого. Заполненную анкету добровольца можно направить на электронный адрес храма [email protected] или передать лично после воскресной литургии руководителю службы волонтерства Лидии Ростовой.