Новости Екатеринбургской митрополии

23 Декабря 2014

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 21 декабря, в трапезной храма в честь Святой Троицы (северная часть) собрались те, кому интересно узнавать о православной вере, о порядке и смысле богослужений, находить ответы на сложные вопросы. В этот раз занятия проводили для взрослых.

Родительский семинар «Роль всех членов семьи в воспитании человека» провели психолог-консультант общеобразовательной школы № 20 Е.А. Щелканова и педагог средней общеобразовательной школы № 16 Е.В. Кочеткова.

Разговор был не простым – он строился вокруг темы семейных взаимоотношений, в которых все мы чувствуем себя знатоками, но часто оказываемся бессильными (безграмотными) в конфликтах со своими детьми. Родители нередко искренне недоумевают, почему их горячо любимые чада вырастают в хамоватых, неуправляемых подростков, в чем причины их смертельно опасных увлечений, дарящих призрачное ощущение «радости».

Собравшиеся рассмотрели такие непростые вопросы, как ловушки при освоении родительских ролей; аспекты взаимоотношений ребенка и других членов семьи; роль матери и отца, бабушки и дедушки; требования к воспитательному воздействию; критерии психологического благополучия семьи; «Отравляющая педагогика»: детские наказания – взрослые проблемы.

Занятия для родителей проходят в храме по субботам в 13 часов, в трапезной. Приходите, вы узнаете здесь много интересного и, возможно, сумеете сохранить в своей семье взаимопонимание и теплые отношения. Пока не поздно.