Новости Донской митрополии

Определены победители регионального тура конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Сентября 2017

25 сентября 2017 года в отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии состоялось подведение итогов регионального тура конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Жюри в составе руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Верченко, руководителя иконописного отделения Донской духовной семинарии, благочинного приходов Западного округа Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Литвиненко, заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольги Шевченко, методиста ЕОРОиК Олеси Тодарчук, специалиста по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями, православными общеобразовательными школами и приходскими библиотеками Людмилы Жилиной, заведующей кафедрой журналистики ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» Валентины Кихтан, профессора кафедры журналистики ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», г. Ростов-на-Дону Елены Клемёновой, определило победителей регионального тура конкурса:

  • В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9-12 лет):
  • I место – Дарья Махнович, «Свиток Патриарха Тихона» (воскресная школа храма св. Иоанна Воина прихода св. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону);

    II место – Лидия Подколзина, «Патриарх Тихон с детьми» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода Свято-Пантелеимоновского храма х. Калинин Мясниковского района Ростовской области);

    II место – Cофия Подласенко, «Патриарх Гермоген» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода Донской иконы Божией Матери г. Новочеркасска Ростовской области);

    III место – Николай Вьюнников, «Патриарх Никон» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода Успения Пресвятой Богородицы г. Аксая Ростовской области);

    III место – Елизавета Кульбикова, «Патриарх Алексий II. Чудо оживления древа» (воскресная учебно-воспитательная группа Никольского храма с. Куйбышево Ростовской области);

    III место – Аполлинария Балашова, «Патриарх Тихон» (воскресная школа прихода св. великомученика и целителя Пантелеимона г. Ростова-на-Дону).


    В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13-17лет):

    I место – Мария Корниенко, «Портрет Патриарха Гермогена» (воскресная учебно-воспитательная группа Никольского храма г. Азова Ростовской области);

    II место – Ярослав Пиневич, «Патриарх Тихон» (воскресная школа Ольгинского прихода ст. Ольгинской Аксайского района Ростовской области);

    II место – Ярослава Ирхина, «Патриарх Тихон» (воскресная школа прихода храма Александра Невского г. Ростова-на-Дону);

    III место – Анастасия Вьюнникова, «Господи, спаси и сохрани землю Русскую» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода храма мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива с. Рясное Матвеево-Курганского р-на Ростовской области);

    III место – Марина Стебко, «Патриарх Гермоген» (гимназия №76, г. Ростов-на-Дону)

    В номинации «Православная икона»:

    I место – Надежда Чухутова, «Святитель Тихон, Патриарх Московский» (иконописная мастерская храма св. Иоанна Воина прихода св. Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону).

    В номинации «Роспись по фарфору»:

    I место – Светлана Васина, «Новый Иерусалим Патриарха Никона» (детская школа искусств, г. Аксай Ростовской области);

    II место – Анастасия Макаренко, «Заснеженный вечер» (детская школа искусств, г. Аксай Ростовской области);

    III место – Елена Краснокутская, «Патриаршее подворье. Храм Христа Спасителя» (детская школа искусств, г. Аксай Ростовской области);

    III место – Яна Терещук, «Храм Христа Спасителя перед разрушением 1931г.» (детская школа искусств, г. Аксай Ростовской области).

    В номинации «Литература», первая возрастная группа (9-12 лет):

    I место – Григорий Третьяков, сочинение «Призыв к единству был услышан» (воскресная школа Вознесенского прихода города Батайска Ростовской области);

    II место – Антонина Козлова, «Взгляд Патриарха Тихона» (воскресная учебно-воспитательная группа, приход храма св. апостола Андрея Первозванного г. Ростова-на-Дону);

    II место – Мария Чубарян, «Об одной иконе» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода храма св. апостола Андрея Первозванного г. Ростова-на-Дону);

    III место – Елизавета Сулавко, «Подвиг Патриарха Сергия» (воскресная школа прихода храма святых Жен-Мироносиц г. Ростова-на-Дону);

    В номинации «Литература», вторая возрастная группа (13-17лет):

    I место – Ксения Рогожникова «Спасенный Патриарх» (воскресная учебно-воспитательная группа Никольского храма г. Азова Ростовской области);

    II место – Елизавета Дмитриенко, «Все начинается с семьи» (воскресная школа Вознесенского прихода г. Батайска Ростовской области);

    II место – Евгения Фоменко, «Мечта маленького Тиши» (воскресная школа прихода храма святых Жен-Мироносиц г. Ростова-на-Дону);

    III место – Александра Гапоненко, «Мысли и слова Патриарха Гермогена» (воскресная школа храма мц. Татианы при ДГТУ г. Ростова-на-Дону).