Новости Донской митрополии

21 Декабря 2014

21.12.201412:02:32
  2  фотографии
0 видео

20 декабря 2014 года в консультативно-профилактической службе «Доверие» был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Молебное пение совершил клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, окормляющий священник службы «Доверие» иерей Иоанн Золотавин.

В молебне приняли участие: сотрудники РРОО «Ковчег — АнтиСПИД», представители НФ «Возрождение Нации», участники реабилитационных программ Ростова-на-Дону и Ростовской области.

По окончании молебного пения иерей Иоанн Золотавин обратился к собравшимся с проповедью о жизни Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Священник отметил важную роль проведения молебнов, как «мостика к вере, очищению души и тела человека».

По завершении молебна отец Иоанн провел консультации, в ходе которых обсуждались вопросы важности взаимодействия священнослужителей и организаций гражданского общества – в деле оказания всесторонней помощи людям, находящимся в зависимости от алкоголя, наркотиков и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

16 просмотра